Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Великую Вечерню в праздник Рождества Христова


08 января 2018

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Великую Вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

На богослужение прибыли все клирики Майкопской и Адыгейской епархии.

Перед началом вечерни по доброй традиции поздравить Его Высокопреосвященство, священнослужителей и прихожан прибыли представители государственной власти Республики Адыгея:

  • Гетманов Андрей Леонидович – мэр города Майкопа;
  • Лобода Александр Павлович - Председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления;
  • Ширина Ирина Викторовна – заместитель министра социального развития Республики Адыгея;
  • Шхалахов Аскер Асхадович – председатель комитета по делам национальностей Республики Адыгея.

Во время входа с Евангелием, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский наградил руководителя епархиального отдела по делам молодежи диакона Артемия Фролова архиерейской грамотой, в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви.

После отпуста наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении богослужения к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с праздником Рождества Христова и поблагодарил за радость молитвенного общения.

От лица духовенства Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Старченко с пожеланиями многих лет служить Церкви Христовой на архипастырском месте поздравил Его Высокопреосвященство и преподнес букет цветов.

Так же в этот день с поздравлениями в адрес Управляющего епархией выступили:

  • монахиня Таисия (Оставчук) – настоятельница архиерейского подворья Иверской иконы Божией Матери города Майкопа;
  • воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора города Майкопа;
  • представители молодежного отдела и миссионерско-просветительского центра во имя первоверховных апостолов Петра и Павла;
  • хор Свято-Георгиевского храма города Майкопа;
  • воспитанники Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского;
  • прихожане и гости собора.

Читайте также: