Архиерейское богослужение в субботу седмицы 9-ой по Пятидесятнице


28 июля 2018

28 июля, в субботу седмицы 9-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В этот день Русская Православная Церковь воспоминает одно из важнейших событий в своей истории: 1030-летие Крещения Руси. 

На запричастном стихе протоиерей Олег Горбачев зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования 1030-летия Крещения Руси.

За Божественной Литургией Святых Христовых Таин приобщились участники "массового" Крещения, которое накануне совершил Управляющий епархией.

После отпуста был совершен Крестный ход с иконой святого равноапостольного великого князя Владимира.

По окончанию богослужения к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился  Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский. Владыка поздравил всех с великим праздником и пожелал помощи Божией, здравия, благополучия, мира, спасения   и поблагодарил за совместные молитвы в этот день.

По случаю праздника для прихожан и гостей собора был подготовлен небольшой концерт с участием архиерейского хора Майкопской и Адыгейской епархии и детского образцового ансамбля народной песни "Кубаночка".

Также с поздравлениями прибыли:

  • Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Иванович Нарожный;
  • Председатель комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Асхадович Шхалахов;
  • Муфтий Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбий Карданов;
  • Заместитель главы МО "Город Майкоп" Юрий Иосифович Томчак;
  • Помощник атамана Майкопского городского казачьего общества Владимир Терентьевич Баранцов.

 

 


Читайте также: