Посещение приюта «Очаг» на Светлой седмице


16 апреля 2018

14 апреля 2018 года, в Субботу Светлой седмицы, настоятель Свято-Димитриевского храма поселка Каменномостский иерей Ростислав Евенко вместе с учениками воскресной школы, руководителем Ольгой Евенко и родителями посетили республиканский детский социальный приют «Очаг».

Иерей Ростислав рассказал детям об истории и значении праздника, поздравил всех присутствующих с Пасхой Господней и пожелал всем пасхальной радости. Иерей Ростислав подарил детям конфеты и куличи.

Посещение приюта и поздравление его воспитанников и сотрудников на Светлой Седмице стало доброй традицией для воскресной школы Свято-Димитриевского храма. Ученики воскресной школы подготовили стихи, песнопения и небольшое представление, а в конце выступления раздали подарки воспитанникам приюта.

Некоторые родители учеников воскресной школы приготовили для воспитанников приюта отдельные подарки: испекли пасхальные пряники, купили игрушки и канцелярские товары.

Пусть радость праздника Воскресения Христова появится в сердце каждого ребенка, и пусть этот свет останется в каждом сердце, помогая преодолевать жизненные невзгоды!


Читайте также: