Молодежная Литургия в Даховском благочинии


17 февраля 2018

В субботу 17 февраля 2018 года, по благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, в Свято-Димитриевском храме поселка Каменномостского была совершена Молодежная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Даховского округа иерей Ростислав Евенко. Ему сослужили: помощник благочинного по делам молодежи протоиерей Сергий Цегельник, иеромонах Евсевий (Архангелький), иерей Николай Хатагов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи диакон Артемий Фролов, диакон Александр Лесневский. Таинство исповеди совершил иеромонах Михаил (Анджельский). 

За Литургией пел молодежный хор Свято-Димитриевского храма.

За богослужением были сделаны остановки для объяснения хода службы:

  1. После входных молитв;
  2. После проскомидии;
  3. После малого входа;
  4. После чтения Евангелия;
  5. После Великого входа;
  6. Перед Причастием;
  7. По окончании богослужения.

После отпуста к духовенству и прихожанам с проповедью обратился иерей Ростислав, батюшка поздравил всех с праздником, поблагодарил за разделенную молитву в этот день.

Затем в трапезной храма был проведен молодежный семинар на тему: «Необходимость молодежного служения в Церкви». Также была разработана молодежная работа на приходах благочиния и в молодежном центре при Свято-Димитриевском храме. Общение проходило в теплой и дружественной обстановке за чашкой чая.


Читайте также: