Концерт, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы


15 октября 2018

14 октября, в день Праздника Покрова Пресвятой Богородицы по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского после Божественной Литургии на паперти Свято-Троицкого кафедрального собора состоялся праздничный концерт.

Организаторами праздничного мероприятия были приглашены дети из песенно-танцевального ансамбля "Казачата" и молодежного ансамбля "Долина" творческого объединения 'Звонница". Артистами были исполнены казачьи и народные песни. "Точной даты и истории появления праздника Покрова Пресвятой Богородицы не существует. Но большинство исследователей придерживаются мнения о том, что начало событий, которые произошли 1 октября  (14 октября по новому стилю) 910 года, и явились днём, когда был установлен праздник Покрова" – начали концерт ведущие из Молодёжного центра Первого Майкопского благочиния Нина Ефремова и Виктор Колесник.

Затем приветственное слово гостям праздника и молодым талантам сказал настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора архимандрит Антоний (Яворский): "Большое спасибо родителям за то, что отдали своих детей в такой замечательный коллектив. Дети радуют нас и профессиональным исполнением и звучностью голосов. Хотелось бы пожелать, чтобы дальнейшая жизнь ваших детей, ваша - ребята, сложилась в лоне Церкви! Поздравляю всех с Праздником Покрова Пресвятой Богородицы ещё раз!"

После многолетия активисты молодёжного центра поздравили с прошедшим днём рождения хормейстера ансамбля "Казачата", обладательницу премии " Золотой голос России - 2013", инициатора праздничного концерта и активиста Молодёжного центра Первого Майкопского благочиния Нину Ефремову и вручили ей букет цветов.

Артистам после выступления были вручены сладкие призы.

На праздничном концерте в теплый осенний день собралось около 150 гостей и членов общины собора и по теплым словам благодарности, ведущим стало ясно, что радость этого Праздничного дня все с собой смогли унести!

Контактный телефон для справок о работе молодежного центра: 8 952 974 60 68

 

Виктор Колесник


Читайте также: