Творческая встреча с писателем О. В. Селедцовым


23 мая 2017

18 мая 2017 года в Национальной библиотеке Республики Адыгея прошла творческая встреча с поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России, заслуженным работником культуры РА О. В. Селедцовым.

Открыла мероприятие главный библиотекарь по массовой работе Кучмезова А. Р., представив вниманию присутствующих выставку «Родом из детства».

Вел мероприятие поэт, бард, литературный редактор А. А. Адельфинский. Он вкратце рассказал о творческой деятельности О. В. Селедцова и призвал всех присутствующих ценить живое общение с поэтом.

В мероприятии принимали участие: секретарь Майкопской и Адыгейской епархии, протоиерей Александр Афонин, поэт, литературный критик К. Н. Анкудинов, профессор кафедры литературы и журналистики АГУ Т. М. Степанова, поэт, член Союза писателей России С. А. Гутова, ответственный секретарь литературно- художественного и общественно- политического журнала «Литературная Адыгея» Е. Н. Позднякова. Они отметили, что «сердце поэта Селедцова бьется в его поэтическом мире. И его добрая мелодия стихов одновременно реалистична и глубоко поэтична, и она порождает в нас высокий и легкий душевный полет».

Поэт призывает своими стихами осмыслить свое духовно-национальное предназначение и вернуться к своим историческим корням.

На протяжении всего вечера звучали стихи поэта в исполнении его друзей, педагогов и почитателей его таланта.

Украшением мероприятия стало выступление руководителя Клуба авторской песни «Бард Юга» Верещагина Сергея Николаевича, который с детства знаком с творчеством писателя. На вечере он исполнил песни собственного сочинения.

В завершении было предоставлено слово Олегу Валерьевичу, который прочитал свои стихи и поблагодарил всех участников и организаторов встречи за теплый прием.

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты АРПК им. Х. Андрухаева, творческая интеллигенция г. Майкопа, читатели и сотрудники библиотеки, СМИ.

В рамках мероприятия были организованы книжная экспозиция и слайд- программа «Родом из детства».

Национальная библиотека Республики Адыгея


Читайте также: