Высокопреосвященнейший архиепископ Тихон выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров в авиакатастрофе над Черным морем


25 декабря 2016

Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейший архиепископ Тихон от лица духовенства и прихожан епархии выразил глубочайшие соболезнования в связи с гибелью в воскресенье, 25 декабря, в авиакатастрофе над Черным морем 92 человек, среди которых были, в частности, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, а также Елизавета Глинка, известная всей стране как «доктор Лиза». Эта страшная трагедия горечью и скорбью отзывается в каждом христианском сердце. Мы всем миром переживаем это горе.

В понедельник 26 декабря во всех храмах Майкопской и Адыгейской епархии, по благословению владыки Тихона будут отслужены заупокойные службы, на которых православные верующие будут просить Всемилостивого Господа и Бога нашего об упокоении душ новопреставленных и об утешении семей и близких, чьи жизни посетила эта трагедия.


Читайте также: